Dein Team von SoFair

v.links beginnend Charlotte Joch, Sylvia Alince, Margit Pollak, Julia Fichtl

Margit Pollak
Funktion: Vorsitzende SoFair

HGI Zelinkagasse 4, 1010 Wien
01 4000 83744
margit.pollak@wien.gv.at

Astrid Konzett-Rauscher
Funktion: Leiterin

Kindergarten: Campus Donaufeld
Donaufelder Straße 77, 1210 Wien
0676 8118 62685
astrid.konzett-rauscher@wien.gv.at

Charlotte Joch
Funktion: Assistentin, Personalvertreterin, Gesundheitslotsin

HGI Zelinkagasse 4, 1010 Wien
01 4000 83907
charlotte.joch@wien.gv.at

Julia Fichtl
Funktion: Pädagogin, Personalvertreterin

HGI Zelinkagasse 4, 1010 Wien
01 4000 83739
julia.fichtl@wien.gv.at

Sylvia Alince
Funktion: Leiterin

Kindergarten: Meistergasse 1, 1210 Wien
0676 8118 62236
sylvia.alince@wien.gv.at

Annemarie Moltaschl
Funktion: Leiterin, Gesundheitslotsin

Kindergarten: Hirschstettner Straße 119, 1220 Wien
0676 8118 61653
annemarie.moltaschl@wien.gv.at

Judith Hintermeier
Funktion: Bundesfrauenreferentin, Pädagogin

younion
Maria-Theresienstraße 11, 1090 Wien
01 4000 83704
judith.hintermeier@younion.at

Claudia Vinzelj
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Hardeggasse 67, 1220 Wien
0676 8118 61777
newsletter@sofair-fsg.at

Martina Haipl
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Lieblgasse 2/32/1-4, 1220 Wien
0676 8118 61929
newsletter@sofair-fsg.at

Martin Dietrich
Funktion: Sonderpädagoge, Gesundheitslotse

Kindergarten: Bunsengasse 8, 1210 Wien
0676 8118 61430
martin.dietrich@wien.gv.at

Monika Kraml
Funktion: Leiterin

Kindergarten: Mengergasse 35, 1210 Wien
0676 8118 61737
monika.kraml@wien.gv.at

Regina Gleissner
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Rosenackerstraße 5, 1160 Wien
0676 8118 61314
regina.gleissner@wien.gv.at

Iwona Hirschfeld
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Heiligenstädterstraße 86,
1190 Wien
0676 8118 64359
newsletter@sofair-fsg.at

Sabine Holzer-Eisenmagen
Funktion: Leiterin

Kindergarten: Ehamgasse 22, 1110 Wien
0676 8118 64922
sabine.holzer-eisenmagen@wien.gv.at

Daniel Granögger
Funktion: Pädagoge, Personalvertreter, Gesundheitslotse

Kindergarten: Meistergasse 1, 1210 Wien
0676 8118 62811
daniel.granoegger@wien.gv.at

Daniela Van den Berg
Funktion: Sonderpädagogin

Kindergarten: Meistergasse 1, 1210 Wien
0676 8118 62236
daniela.van-den-berg@wien.gv.at

Bettina Lutz
Funktion: Leiterin, Gesundheitslotsin

Kindergarten: Schönbrunner Straße 34, 1050 Wien
0676 8118 62628
bettina.lutz@wien.gv.at

Eveline Gross
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Arbeitergasse 45, 1050 Wien
0676 8118 61605
newsletter@sofair-fsg.at

Tanja Holzmann
Funktion: Freizeitpädagogin, Gesundheitslotsin

Kindergarten: Campus Monte Laa,
Rudolf Friemel Gasse 5,
1100 Wien
0676 8118 99098
tanja.holzmann@wien.gv.at

Elain Kaiser
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Schloßhofer Straße 33, 1210 Wien
0676 8118 62261
newsletter@sofair-fsg.at

Helga Rexeis
Projektleiterin Elementare Musikvermittlung

Region 1
01 4000 01067
helga.rexeis@wien.gv.at

Elisabeth Hillisch-Ramizi
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Meistergasse 1, 1210 Wien
0676 8118 62236
newsletter@sofair-fsg.at

Sabine Stohl
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Waldmüllerpark 1, 1100 Wien
0676 8118 61479
newsletter@sofair-fsg.at

Gerhard Reinwein
Funktion: Pädagoge

Kindergarten: Pastinakweg 12, 1220 Wien
0676 8118 69461
newsletter@sofair-fsg.at

Karin Antoni
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Schöpfleuthnerg. 4a, 1210 Wien
0676 8118 61073
newsletter@sofair-fsg.at

Hier ist ein Platz für DICH!
Melde dich bei SoFair
newsletter@sofair-fsg.at
01 4000 83739

Regine Lechner
Funktion: Assistenzpädagogin

Kindergarten: Jedlersdorferstr. 182, 1210 Wien
0676 8118 62001
newsletter@sofair-fsg.at

Ursula Tutschek
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Bergtaidingweg 19, 1100 Wien
0676 8118 64300
newsletter@sofair-fsg.at

Hanna Gavrovic-Wolf
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Grünentorgasse 11, 1090 Wien
0676 8118 64384
newsletter@sofair-fsg.at

Hier ist ein Platz für DICH!
Melde dich bei SoFair
newsletter@sofair-fsg.at
01 4000 83739

Mariana Taut
Funktion: Pädagogin, Konfliktlotsin

Kindergarten: Wopenkastraße 6, 1110 Wien
0676 8118 62629
newsletter@sofair-fsg.at

Helga Stark
Funktion: Leiterin

Kindergarten: Rugierstraße 1, 1220 Wien
0676 8118 62315
helga.stark@wien.gv.at

Silvana Jankovic
Funktion: Assistentin

Kindergarten: Schulsteig 1a, 1190 Wien
0676 8118 64084
newsletter@sofair-fsg.at

Emilie Sottolarz
Funktion: Sonderpädagogin

Kindergarten: Bunsengasse 8, 1210 Wien
0676 8118 61430
newsletter@sofair-fsg.at

Doris Svabenicky
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Prager Straße 92, 1210 Wien
0676 8118 62250
newsletter@sofair-fsg.at

Bernadette Kroke
Funktion: Sonderhortpädagogin
DERZEIT KARENZ

Marlies Jagerhofer
Funktion: Pädagogin
DERZEIT KARENZ

Melanie Lehner
Funktion: Pädagogin
DERZEIT KARENZ

Pia Berendi
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Oleandergasse 21, 1220 Wien
0676 8118 99992
newsletter@sofair-fsg.at

Petra Eder
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Eipeldauerstraße 25, 1220 Wien
0676 8118 61161                     
newsletter@sofair-fsg.at

Christoph Adler
Funktion: Assistent

Kinderagarten: Meistergasse 1, 1210 Wien
0676 8118 62236
newsletter@sofair-fsg.at

Louisa Schillhab
Funktion: Assistenzpädagogin

Kindergarten: Ewald Balser Gasse 3, 1230 Wien
0676 8118 61830
newsletter@sofair-fsg.at

Daniela Chen-Trifonov
Funktion: Pädagogin 

Kindergarten: Herschlergasse 3, 1100 Wien
0676 8118 64748
newsletter@sofair-fsg.at

Jenny Mayer
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Obere Augartenstraße 1, 1020 Wien
0676 8118 61508
jenny.mayer@wien.gv.at

Maria Blazek
Funktion: Pädagogin

Kindergarten Lavarterstraße 6-8/4, 1220 Wien
0676 8118 62714
newsletter@sofair-fsg.at

Marion Schmid
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Ullreichgasse 8, 1220 Wien
0676 8118 61902
newsletter@sofair-fsg.at

Andrea Kaltenberger
Funktion: Pädagogin

Kindergarten: Rosenackerstraße 5, 1160 Wien
0676 8118 61314
newsletter@sofair-fsg.at

Hier ist ein Platz für DICH!
Melde dich bei SoFair
newsletter@sofair-fsg.at
01 4000 83739

de_DEGerman
Skip to content